Afrikafestivals 2014   

5. Afro-Ruhr Festival 2014   09.05.-11.05.2014 

Afrika Markt Basel/Riehen 2014  23.05.-25.05.2014

Afrikafestival Moers  31.05.-01.06. 2014  http://afrikafestival-moers.de/

26. Africa Festival Würzburg 29.05.-01.06.2014  http://www.africafestival.org/


25. Afro-Pfingsten Festival Winterthur  02.06.-09.06.2014 http://www.afro-pfingsten.ch/
14. Afrika Festival Münster  11.06.-22.06.2014 http://afrika-kooperative.blogspot.com/
Afrika Festival in Nürnberg  12.06.-15.06.2014 http://www.afrika-festival-nuernberg.de/
Kenako Festival Berlin Alexanderplatz 12.06.-15.06.2014  http://www.kenako-festival.de/

4 Afrika-Fest Freudenstadt  28.06.-29.06.2014  http://www.afrika-fest.info/joomla/
Afrika-Kulturtage 2014 Forchheim 04.07.-06.07.2014  http://www.forchheim.de/content/afrika-kulturtage

Afrikatage Landshut 10.06.-13.06.2014  http://www.afrikatage-landshut.de/

Afrika-Festival Hertme 5.07-6.07.2014 http://www.afrikafestivalhertme.nl/de/

12. Afrika-
Festival Stuttgart  11.07-13.07.2014  http://www.afrikafestival-stuttgart.de/

Afro Karibik Festival   14- 17.8.2014   Aschaffenburg  http://www.karibik-festival.de/


Afrikafestival Tübingen 17.07.-20.07.2014  http://afrikafestival-tuebingen.de/

10. Afrika Tage Wien 1.8  MAYEMBÉ MALAYIKA & Band

10. Afrika Tage Wien 2.8  Jaquee Uganda

10. Afrika Tage Wien 2.8  Iyasa

10. Afrika Tage Wien 2.8  Angelique Kidjo

10. Afrika Tage Wien 3.8  Millions of Dreads

10. Afrika Tage Wien  4.8  Muddystar Bongoraggae

10. Afrika Tage Wien 3.8   Louis Sanou

10. Afrika Tage Wien 8.8   Niasony

10. Afrika Tage Wien 8.8  Chupacabras

10. Afrika Tage Wien 8.8  Cornerstone Roots
10. Afrika Tage Wien 9.8 Dominik Haas a.k.a. Jahcoustix 
10. Afrika Tage Wien 10.8 Bombino“ Moctar.  
10. Afrika Tage Wien 10.8 Jamaram
10. Afrika Tage Wien 10.8 Jenny Bell Uganda
10. Afrika Tage Wien 11.8 Aminata Seydi und ihre Astronauts
10. Afrika Tage Wien 13.8 Kalaan ecstatic worldmusic
10. Afrika Tage Wien 13.8 Chalaban marokkanischen Musiker Said Tichit
10. Afrika Tage Wien 14.8 Bendula  Afro Funk
10. Afrika Tage Wien 14.8 Band Atri N’Assouf (“the Star of the Desert”)
10. Afrika Tage Wien 13.8 Mohamad Farghaly Oud
10. Afrika Tage Wien 16.8 Jobarteh Kunda
10. Afrika Tage Wien 16.8 Manu Dibango Bassekou Kouyate
10. Afrika Tage Wien 16.8 Bassekou Kouyate





   01.08-
17.08.2014  http://wien.afrika-tage.de/

Afrika-Festival Böblingen 01.08.-03.08.2014 http://www.afrikafestival-boeblingen.de/index.html

Alafia 2014 Hamburg  Afrika Markt / Open-Air-Festival  http://www.alafia.de/index.html

Afrikatage Landshut Donnerstag 10 bis Sonntag 13.Juli 2014  http://www.afrikatage-landshut.de


09.10.17 Copyright © Kältetechnik Rauschenbach GmbH  Phone +49 2261 94410    Impressum